Visite: 1013

AREA ORGANIZZATIVA

 

Ufficio di presidenza
Dirigente Scolastico
Cristina Sbrissa
Dirigente Scolastico

 

Collaboratore del dirigente
Giorgio Foramiti e De Piero Silvia
eventuale link a mansionario

Responsabili di plesso
Le mansioni dei responsabili dei plessi possono essere consultate al seguente link:
RESPONSABILI DI PLESSO

Scuola Infanzia: Facca Gabriella, Pagura Sandra
Scuola Primaria Beato Odorico da Pordenone: Petris Nadia, Salvador Serena
Scuola Cardinal Celso Costantini: Doimo Nadia, Puppin Elisabetta
Scuola Secondaria I grado Dante Alighieri: Giorgio Foramiti

 

Ufficio Relazioni con il Pubblico
La pagina dedicata all'URP è disponibile al seguente link
Uffici di segreteria

 

AREA FORMATIVA

FUNZIONI STRUMENTALI

AREA 1: Sistema di Programmazione e Valutazione

Patarino Angelica

AREA 2: Bisogni Educativi Speciali

Martina Vendramini

a) Integrazione Alunni Stranieri

Debora Cornacchia

b) Integrazione alunni con DSA o con altri BES non certificati

Tubello Ambra – Strizzolo Laura

AREA 3: Continuità e Orientamento

Marianna Magistrale, Patrizia Pecoraro

AREA 4: PTOF, PDM

Savoia Tiziana, Casonato Cristina

GRUPPI DI LAVORO

 

GRUPPO DI LAVORO PER L'INCLUSIONE (GLI)
Tutti i docenti di sostegno - De Piero Silvia - Romano Lucia
NUCLEO INTERNO DI VALUTAZIONE (NIV)
Dirigente scolastico
Collaboratori del Dirigente scolastico
Moreale Claudia, Ragazzini Amanda, Dalla Torre Alessandra, Vanin Paola

COMITATO DI VALUTAZIONE
Presidente: Dirigente Scolastico prof. Cristina Sbrissa
Componente Docenti designata dal Collegio dei docenti: Moreale Claudia, Ragazzini Amanda, Dalla Torre Alessandra, Vanin Paola
Funzioni Strumentali:

COMMISSIONI DI ISTITUTO

 

Commissione PTOF
Crestan Nadia, Borean Elisabetta, Balossi Elisabetta, Del Bianco Maura, Vendramini Martina, Cavallari Eva, Tami Roberta, Stefanel Paola (Facca Gabriella)

 

Commissione Valutazione scuola primaria
Vendramini Martina, Dalla Torre Alessandra, Arrigo Vincenza, Vanin Paola, Moro Diletta
Commissione DSA e altri BES
Tubello Ambra – Strizzolo Laura

 

Commissione Cyberbullismo
Cornacchia Debora, Foramiti Giorgio, Danesi Sara, Quattrin Amalia

 

Commissione Alunni stranieri
Quattrin Laura, Greco Chiara, Vicentini Maria Pia, Bagnarol Anna

 

Commissione Continuità e Orientamento
Secondaria: Quattrin Laura. Primaria Zoppola: CL.1^: Daneluzzi Luisa, Cocchione Barbara, Vendramini Martina, Turbian Paola CL. 5^: De Piero Cristina, Gozzi Roberta, Nascimben Ilenia, Patarino Angelica, Savoia Tiziana. CL. 1^ e 5^: Di Raimondo Elisa, Rosset Mariateresa. Primaria Castions: Bon Barbara, Arrigo Vincenza, Romano Lucia, Doimo Nadia, Puppin Elisabetta, Vicentini Maria Pia, Del Fabbro Valentina, Li Gotti Milena, Barlassina .., Campeis Gloria, supplente 5^B, sostegno 5^A. Infanzia: Del Bianco Oriella, Paolon Mari Elena, Bagnarol Anna, Zamuner Patrizia.

 

Commissione Sicurezza
De Battisti Stefano, Daneluzzi Luisa, De Piero Cristina, Pellegrini Maria Donata, Campeis Gloria, Pellegrino Patrizia, Stefanel Paola

 

Commissione CCR
Moreale Claudia, Pecoraro Patrizia

 

Commissione orario scuola secondaria
Jacopo di varmo

 

Commissione 

 

Team digitale

Componenti
 Jacopo di Varmo, La Macchia Graziella, Di Raimondo Elisa, Ligotti Milena

 

Fuzioni assegnate ai singoli docenti

 

Funzioni e nominativi
RSPP: Giorgio Foramiti
Coordinamento BES-Disagio
Coordinamento Sostegno-Disabilità
Coordinatore Commissione PTOF
Responsabile Scuola Digitale
Coordinamento area linguistica
Coordinamento area matematico-scientifica
Coordinamento sostegno

 

Tutor Docenti in anno di prova
 Grizzo Alessandra: Di Varmo Jacopo, Tommaselli Grazia: Gozzi Roberta, Ragazzini Amanda: Pecoraro Patrizia

 

Responsabili laboratori informatici
Jacopo di Varmo, Di Raimondo Elisa, Castellano Nicla, De Piero Silvia

 

Amministratori reti WLan
Comune di Zoppola

 

Responsabili e Referenti di Progetto
Responsabile Biblioteca alunni Scuola Secondaria di I grado: Magistrale Marianna, Borean Elisabetta
Responsabile Biblioteca scuola primaria: Bon Barbara, Quattrin Amalia
Referente laboratorio di scienze scuola secondaria: Alessandra Grizzo e Edoardo Codraro
Referente Cyberbullismo: Debora Cornacchia
Referente progetto Pasquini: Grizzo Alessandra
Responsabili palestre: De Battisti Stefano, Greco Chiara, Cardì Alessandra
Responsabili acquisti:De Battisti Stefano,Daneluzzi Luisa, Tami Roberta, Facca Gabriella

 

PERSONALE DOCENTE

Link alle pagine di plesso
Scuola dell'infanzia "Le Margherite"
Scuola primaria "B. Odorico da Pordenone"
Scuola primaria "C. Celso Costantini"
Scuola Secondaria di primo grado "Dante Alighieri"

 

PERSONALE ATA

Elenchi collaboratori suddivisi per plesso
personale ata
Cognome e Nome Tipologia di incarico

 

AREA SICUREZZA

Commissione Sicurezza
Giorgio Foramiti - Responsabile S.P.P.
Nome e Cognome - Medico competente
Squadre di primo intervento
Nome e Cognome
Squadre antincendio
Nome e Cognome

FUNZIONIGRAMMA COMPLETO 2021-2022 (PDF)

Anno scolastico 2021 - 2022
File PDF (191 KB)

Torna su